Новости

Минтруд разработал стандарт для центров занятости по временному трудоустройству выпускников

Минтруд России разработал стандарт работы центров занятости населения для организации временного трудоустройства выпускников. Проект документа размещен для общественного обсуждения на официальном портале нормативных правовых актов www.regulation.gov.ru.

17 января 2022г.

Меры социальной поддержки населения

С 2022 года Пенсионный фонд начинает предоставлять отдельные меры поддержки, которые раньше оказывали органы социальной защиты населения. Перевод услуг в Пенсионный фонд происходит автоматически. Тем, кто уже получает выплаты, не нужно никуда обращаться, чтобы переоформить их и продолжать получать средства. Если пособия еще не оформлены, начиная с 2022 года обращаться за ними нужно в территориальные отделения Пенсионного фонда. Условия предоставления мер социальной поддержки остаются прежними.

17 января 2022г.

Управление социальной защиты г.о. Серпухов, ИНФОРМИРУЕТ

с 1 января 2022 года в управлении социальной защиты населения по г.о. Серпухов работают следующие телефоны:

12 января 2022г.

СОГЛАШЕНИЕ о минимальной заработной плате в Московской области

СОГЛАШЕНИЕ  о минимальной заработной плате в Московской области

между Правительством Московской области, Союзом «Московское областное объединение организаций профсоюзов» и объединениями работодателей Московской области.

29 декабря 2021г.

Информирование о мерах социальной поддержки граждан

Как узнать о положенных льготах и выплатах?

14 декабря 2021г.

Национальные проекты России

10 декабря 2021г.

Не цепляйтесь за поезд!

03 декабря 2021г.

Внимание! мошенники!

ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!

Главное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Московской области ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

26 ноября 2021г.

В Подмосковье справки из центра занятости можно получить онлайн

«Теперь все необходимые справки из центра занятости доступны в электронном формате. Не нужно никуда ходить, достаточно оставить заявку на региональном портале госуслуг, необходимая справка будет в личном кабинете», – рассказала заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

19 ноября 2021г.

с 1 октября 2021 года меняется порядок признания или перерегистрации безработного гражданина

01 октября 2021г.

Как воспользоваться «Семейной ипотекой»?

Программа «Семейная ипотека» позволяет российским гражданам получить кредит на покупку жилья по ставке 6%.

20 сентября 2021г.

Содействие занятости в рамках Национального проекта "Демография"

Центр дополнительного образования Московского областного филиала РАНХиГС реализует программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации в рамках мероприятий федерального проекта «Содействие занятости», входящего в состав национального проекта «Демография».

31 августа 2021г.

Что предлагает подмосковный рынок труда гражданам с инвалидностью

В Московской области для граждан с инвалидностью существует система содействия в трудоустройстве. Для их удобства создана единая цифровая платформа «Работа в России».

30 августа 2021г.

"Искусственный интеллект" НТИ

Университет Национальной технологической инициативы 2035 приглашает всех желающих пройти обучение по программе "Искусственный интеллект". Программа разработана Университетом 2035 совместно с ведущими IT компаниями.

23 июля 2021г.

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование

С 2021 года в рамках федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография" бесплатно пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование могут отдельные категории граждан:

23 июля 2021г.