Памятка по Государственной социальной помощи на основании социального контракта

Получатели:

Малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане (семьи с детьми:  неполные,  многодетные, воспитывающие детей-инвалидов, безработные граждане,  граждане, осуществляющие уход за нетрудоспособными гражданами)  которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величин прожиточных минимумов установленных в МО для основных социально-демографических групп населения (для трудоспособных граждан – 14987 руб., для пенсионеров – 10151 руб., для детей – 13531 руб.)

Срок заключения социального контракта:  не более 9 месяцев

Суммы выплат:

Ежемесячная денежная выплата в размере 14941,00 руб. (ПМ трудоспособного за 2 квартал 2020 г.) –  4 месяца (1 мес. с даты заключения СК + 3 месяца с даты подтверждения факта трудоустройства). Общая сумма – 59764,00 руб.

Дополнительно выплачиваются:

- при обучении (при отсутствии обучения за счет ЦЗН) – не более 30000 руб. единовременно.

- при прохождении стажировки – возмещение расходов работодателю – не более 19530 руб.,  3 месяца.

Заявление направляется в Управление социальной защиты населения по г.о. Серпухов  Минсоцразвития Московской области посредством Портала государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ)

Телефон отдела: 8(4967)75-32-46

27 июля 2021г.